Rundenwettkämpfe


ZF - 50 Meter



Junioren 2 männlich

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Sennewald, Markus 290 281


Herren 1

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Pausch, Stefan 247


Herren 2

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Ende, Thomas 279 273


Herren 3

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Dullat, Dieter 284
Nauhardt, Ralf 274 274 281 278 277
Schmidt, Wilfried 268


Herren 4

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Schenke, Erich 277 260 defekt defekt 288
Henze, Wolfram 282 277 283
Luther, Peter 282
Haupt, Konrad 281 275 278


Damen 1

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Schmidt, Loreen 273
Haupt, Carolin 201 244 267
Mund, Josephin 261


Damen 2

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Mund, Katrin 277


OG - 100 Meter



Junioren 2 männlich

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Sennewald, Markus 184


Herren 1

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Kanzler, Daniel 177
Pausch, Stefan 147


Herren 2

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Ende, Thomas 192


Herren 3

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Nauhardt, Ralf 190 194 194 192 190
Dullat, Dieter 186
Büchner, Matthias 179
Schmidt, Wilfried 174
Bose, Peter 156


Herren 4

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Luther, Peter 170 184
Haupt, Konrad 179 173


Damen 1

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Haupt, Carolin 175
Schmidt, Loreen 159 150


KK - Gewehr



Junioren 1 männlich

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Sennewald, Markus 184 178


Herren 1

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Kanzler, Daniel 153
Pausch, Stefan 143


Herren 2

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Ende, Thomas 144


Herren 3

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Nauhardt, Ralf 189 184 181 192
Dullat, Dieter 171
Schmidt, Wilfried 165


Herren 4

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Luther, Peter 187
Haupt, Konrad 186 184 186 183
Körner, Jürgen 176 184 181 177 179


Damen 1

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Haupt, Carolin 184
Mund, Josephin 183


Damen 2

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Mund, Katrin 182


KK - Pistole



Schüler 1

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Stieler, Julien 77


Junioren 1 männlich

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Sennewald, Markus 168 166 156 159 0


Herren 1

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Kanzler, Daniel 164 162 177
Pausch, Stefan 151 156 149 170


Herren 2

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Stieler, Silko 180
Ende, Thomas 165 176 170 164
Maaßberg, Matthias 121 135


Herren 3

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Nauhardt, Ralf 145 154 146 159 179
Schmidt, Wilfried 166 171 152
Dullat, Dieter 150 157 164
Büchner, Matthias 142


Herren 4

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Luther, Peter 150 154 160 173
Haupt, Konrad 140 162


Damen 1

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Haupt, Carolin 177
Stieler, Daiana 154
Schmidt, Loreen 126 151
Mund, Josephin 66 135


Damen 2

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Mund, Katrin 157 162


GK - Pistole



Junioren 2 männlich

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Sennewald, Markus 126


Damen 1

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Haupt, Carolin 141 150
Schmidt, Loreen 78 126


Herren 1

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Kanzler, Daniel 127 143
Pausch, Stefan 112


Herren 2

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Ende, Thomas 171 146 177


Herren 3

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Dullat, Dieter 153 174
Nauhardt, Ralf 133 139 169 0 172
Schmidt, Wilfried 168 123
Sachse, Olaf 155
Büchner, Matthias 142


Herren 4

Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Haupt, Konrad 117 154
Luther, Peter 145 152


VL- Gewehr (ohne Unterteilung)



Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Reifschneider, Georg 126
Büchner, Matthias 119
Haupt, Konrad 106
Schmidt, Wilfried 58 91
Schmidt, Loreen 70 88


VL- Pistole (ohne Unterteilung)



Name, Vorname 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK L.S.
Reifschneider, Georg 117
Büchner, Matthias 104
Haupt, Konrad 103





Vereinsmeisterschaft LG und LP am 19.10.2019



Luftpistole ohne Unterteilung

    1. Platz Stieler, Silko 192 Ringe

    2. Platz Luther, Peter 148 Ringe

    3. Platz Dullat, Dieter 136 Ringe



Luftgewehr Jugend

    1. Platz Stieler, Julien 123 Ringe



Luftgewehr ohne Unterteilung

    1. Platz Nauhardt, Ralf 173 Ringe

    2. Platz Krähahn, Michael 111 Ringe

    3. Platz Dullat, Dieter 101 Ringe